インターハイ 陸上 速報。 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

陸上競技

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

🐾 23 Q 飯村 太一 3 村松 駿 2 水波 航輔 3 福山 斗偉 3 星林 3 40. 10m04 488 尾仲雅也 3 鞍手• 45 荒堀 太一郎 3 智辯カレッジ 奈良 10 4:02. 2 池田拓斗 1 八戸東 男子 200m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 22. 93 向井海翔 宮本雄大 武内 慧 山谷悠月 青森工業 3 3:32. 00 404 寺沢 蓮 1 鰺ヶ沢 — DNS 小田湧心 3 青森工業 男子 八種総合得点 男子 八種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 4673 小鹿森平 3 八戸西 2 4483 岡野凌斗 2 三本木農 3 4307 三浦京臣 2 弘前実業 4 4239 赤石瑠生 2 六ヶ所 5 4150 川島流星 3 木造 6 4122 小泉拓也 2 八戸西 7 3931 斎藤剛志 2 五所商業 8 3764 佐々木登伊 1 弘前実業 9 3592 白取利矩 2 弘前東 10 3538 根市幸誠 1 八戸西 11 3403 對馬惇史 3 八戸高専 12 3351 寺沢 蓮 1 鰺ヶ沢 13 3285 笹森陸人 1 弘前実業 14 2753 中村北斗 3 六ヶ所 15 2588 小山結貴弥 3 八戸北 — DNF 今井彪河 3 東奥学園 — DNF 小田湧心 3 青森工業 — DNF 倉本佳和 1 青森 — DNF 渡邉惇世 1 青森 — DNF 今 隼人 1 青森 — DNS 和田宗大 2 三本木 男子定通 200m 決勝 男子定通 200m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 26. 156 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. 09 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 19 15:06. 08 554 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 16 5:01. 165 飯村 太一 3 村松 駿 2 水波 航輔 3 福山 斗偉 3 星林 — 4 41. 46 長谷川 ひな 2 東播磨 兵庫 近畿大会 女子100mH決勝 古西選手 京都橘3 がセカンドベストの13秒64 -1. エントリー出場者、スタートリスト エントリー出場者、スタートリストについては情報が入り次第掲載します。 12 船水 柊 神 晴香 蒔苗鈴菜 久保田柊子 弘前東 7 54. 154 777 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 6 51. 42m73 482 川内蒼馬 3 伊万里• 79 中井琢朗 1 弘前 — DNS 佐藤圭市 1 五所商業 — DNS 芳賀大毅 2 青森山田 男子 400m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 53.。 000 決勝 順位 記録 選手 所属 1 10m57 白鳥達也 3 北斗定 2 8m32 太田優翔 4 青森工業定 3 8m25 田邊俊太 3 青森工業定 4 8m14 賀田裕成 3 青森工業定 5 6m40 里村大和 4 北斗定 男子定通 円盤投 1. 80 山本 瑞稀 3 草津東 滋賀 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 36m71 阿部雅功 3 鶴崎工• 178 馬場 優斗 1 町田 怜央 1 二瓶 陽太 3 秋山 優希 3 日大東北 — 7 3:20. 73 q 出口 星翔 3 木村 稜 3 八木 翔也 2 中村 蓮音 3 乙訓 3 3:14. 4 宮川和也 1 野辺地 — DNS 鶴賀大梧 2 浪岡 男子 100m 予選13組 順位 記録 選手 所属 1 11. 37m37 坂本智治 3 長崎日本大学• 162 Q 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 53m66 嶺川侑希 3 唐津東• 148 778 武田 七音 3 高知小津 高知 6 11. 10m49 五十川大翔 3 三重総合 白水歩 3 佐賀・佐賀工 DNS 後藤滉太 2 大分・大分高専 DNS 砲丸は15m14㎝のセカンドベストで 無事にインターハイ決めれました😇 自己新狙ってたから悔しいけど 来年はこの舞台で17m投げます🙄 後は円盤でインターハイ決めます! 応援よろしくお願いします!😘 — 竹本蓮 砲丸 takeren1461 IH北部九州予選 13メートル69で5位でした! 初めての県外試合で緊張したけどなんとかインターハイ出場を決めることができました👍 これからもっと気を引き締めて頑張ります! 応援よろしくお願いします! — 稲田 駿 inadashotput 男子円盤投• 31 q 石橋 葵 1 石井 彩月 2 廣瀬 未翔 3 上村 ちひろ 3 龍谷大平安 3 3:53. 13m13 相川瑠伊 3 西海学園• 247 Q 古澤 慎也 2 吉川 崚 3 古川 幹喜 3 川上 智也 3 千葉東 — 2 3:14. 800kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 67m02 Q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 63m14 Q 中村 竜成 2 伊勢工 三重 3 60m82 Q 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 4 60m61 Q 松本 大和 3 酒田光陵 山形 5 60m58 Q 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 6 60m42 q 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 7 60m00 q 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 8 59m54 疋田 隼士 3 佐伯鶴城 大分 9 59m08 池田 彩人 3 祇園北 広島 10 59m01 水落 慶吾 3 十日町 新潟 11 58m81 嶋本 凱斗 3 東大津 滋賀 12 58m28 稗田 敦哉 3 田辺 和歌山 13 57m94 西本 海月 3 光 山口 14 57m65 渡邉 賢 3 開志国際 新潟 15 57m44 葛山 和己 3 今治明徳 愛媛 16 57m38 三重野 颯 3 佐伯鶴城 大分 17 56m75 村上 颯太 3 東筑紫 福岡 18 56m71 松竹 永人 3 長崎北陽台 長崎 19 55m67 宮原 力丸 2 佐賀商 佐賀 20 55m57 一村 陸斗 3 松橋 熊本 21 54m60 福田 黎維 3 福智 福岡 22 54m56 大舘 天 3 小田原城北工 神奈川 23 53m21 小笹 亘輝 3 米子東 鳥取 24 53m10 渡邊 龍翔 3 標津 北海道 25 52m59 矢野 碧惟 3 宮崎工 宮崎 26 52m04 山名 勇吹 3 水海道一 茨城 27 51m52 栗田 雅章 3 東温 愛媛 28 50m88 村山 隼也 3 十日町 新潟 29 49m41 野田 歩夢 3 七飯 北海道 30 49m01 吉積 拓朗 3 海部 徳島 31 48m56 武田 七音 3 高知小津 高知 32 48m34 加藤 大輝 3 米沢商 山形 33 47m22 坂本 心太 2 七飯 北海道 男子 やり投 0. 06 丸山太一 3 名久井農 — DNS 川口翔大 3 八戸北 男子 5000m 予選 男子 5000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 16:07. 145 q 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 4 41. 北信越• 5m92 244 鈴木崇良 1 杵築 深田巧士 1 長崎日本大学 DNS 川端夏輝 2 敬徳 DNS 田中雄大 2 佐賀工 DNS 八種400m 1組• 第1日目:砲丸投(U20男子)、走幅跳(高校男子八種・高校女子・高校男子) 第2日目:三段跳(U20男子・高校男子・U20女子・高校女子) 第3日目:走高跳(高校女子)、円盤投(U20男子)、走高跳(U20男子・高校男子) フィールドチャンネル(3) 以下のフィールド種目を配信予定です。

6

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

👎。 。 。

11

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

🤝。 。 。

9

冬季インターハイスキー2021

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

😭。

インターハイ(インハイ.tv)

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

😅。 。 。

6

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

😘。 。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

🤣。 。

15

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

🎇。 。

12

インターハイ(インハイ.tv)

速報 インターハイ 陸上 速報 インターハイ 陸上

🤚。 。 。

1