茨城 県 高校 陸上 2020。 都道府県別・高校男子5000mPBランキング

都道府県別・高校女子1500mPBランキング

高校 茨城 2020 県 陸上 高校 茨城 2020 県 陸上

🤩 74 赤塚 祐介 2 水海道一 — DNS 人見 渓斗 2 緑岡 男子OP 3000mSC 0. 26 青柳 甫 1 鹿島学園 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 51 前野美優 2 四学香川西 徳島県 位 記録 氏名 年 所属 404 4. 11 佐藤 亘 1 太田一 — DNS 坂本 竜希 2 江戸崎総合 — DNS 宇田川 結生 1 水戸農 男子 100m 予選23組(-0. 20 菅原 理桜 1 水戸三 — DNS 黒羽 璃湖 1 茨城キリスト 女子 200m 予選4組(-0. 12 鈴木 あゆみ 3 鬼怒商 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 58. 61 徳山和 2 八幡浜 高知県 位 記録 氏名 年 所属 95 4. 20 佐藤 南萌 1 日立北 — DNS 根本 まな 2 水城 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 21 大野 凌介 1 鷹箸 弘太 2 齋藤 吉平 1 浅利 尚史 2 多賀 4 46. 43 青木 詩恩 2 中村 航星 2 成川 恭平 2 根本 祐樹 2 竜ヶ崎一 5 3:25. 43 深作幸恵 3 多賀 栃木県 位 記録 氏名 年 所属 106 4. 38 岩島共汰 3 益田清風 近畿 滋賀県 位 記録 氏名 年 所属 88 14. 29 箱守 愛菜 1 小野澤 凜乃 2 門井 里奈 2 袖山 日渚 2 下妻一 6 4:26. 39 片渕大晴 3 東海大福岡 佐賀県 位 記録 氏名 年 所属 17 14. 05 生井澤 綾乃 1 多田 柚稀 2 生田 結愛 1 濵田 夏菜 1 鹿島学園 8 4:43. 44 高橋華瑠亜 2 仙台育英 秋田県 位 記録 氏名 年 所属 215 4. 05 木下 佳音 2 下妻二 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:56. 19 細川 勇波 1 荒谷 隼輔 2 萬田 望海 2 清水 拓真 2 水戸一 5 3:40. 女子バレーボール部 2020-11-13 令和2年11月13日 笠松運動公園体育館において、令和2年度茨城県私立高等学校バレーボール選手権大会. 35 岩井 晃世 2 鹿島 — DNS 宮﨑 陽馬 3 牛久 男子 1500m タイムレース6組 順位 記録 選手 所属 1 4:21. 51 大内 飛翔 2 中央 — DNS 網野 結月 2 佐和 — DNS 金澤 理人 2 牛久栄進 — DNS 石井 広夢 2 古河中等 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 今年もいよいよ駅伝シーズンが到来! 新春の駅伝といえば「全国都道府県対抗男子駅伝競走大会」ですよね! 全国男子駅伝の最大の特徴は、1、4、5区を「高校生」、2、6区を「中学生」、3、7区を「社会人・大学生」が走る、世代を超えた、たすきリレーだということ! 中高生にとって、オリンピックなど世界で活躍するトップアスリートである郷土の先輩とチームを組み、間近に接する機会はそうそうないですよね? 都道府県対抗駅伝で憧れの選手と接したことでその後の陸上人生が大きく変わっていく・・ 中高生にとっては陸上人生のターニングポイントに また、大学生や実業団選手にとっては自分を育ててくれたふるさとへの恩返しにもなる都道府県駅伝。

4

【全国男子駅伝(都道府県)2020】茨城県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

高校 茨城 2020 県 陸上 高校 茨城 2020 県 陸上

😄 96 小林 さくら 3 八千代 女子 200m 予選2組(-1. 20 上田 愛実 1 鯉渕 涼夏 2 鯉渕 玲夏 2 栗林 芽生 1 茨城キリスト 3 50. 39 塩井 彩音 2 東洋大牛久 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:18. 31 佐藤 優良 1 八島 望愛 2 篠原 陽菜 2 富永 真菜 1 水戸商 4 53. 40 太田美月 3 須磨学園 奈良県 位 記録 氏名 年 所属 和歌山 位 記録 氏名 年 所属 180 4. 【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームのメンバー! 66 蒲原 羽藍 2 水戸桜ノ牧 女子 800m タイムレース 女子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:26. 14) Topics【HPの更新情報や茨城陸協からのお知らせ等】• 22)• 17 530 河野 壱哉 2 日立工 12 5:09. 31) 茨城県内の陸上競技大会等• 99 木下 颯斗 2 森 駿太 1 駒場 天晟 2 古賀 陽大 2 竹園 3 3:33. 86 神永 仁 2 水城 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 04 藤本 芹香 2 水戸工 女子 走高跳 決勝 女子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m56 大山 萌乃 1 土浦湖北 2 1m56 鈴木 彩瑛 1 伊奈 3 1m50 小野寺 里菜 3 茨城キリスト 3 1m50 稲川 マルティーナ 1 佐和 5 1m50 松田 果歩 3 日立北 6 1m45 照永 理凡 3 古河中等 6 1m45 平子 雅 3 茨城キリスト 8 1m45 田山 彩愛 3 石岡二 9 1m45 飯村 音々 1 水戸商 10 1m40 植木 希亜 2 水戸工 10 1m40 佐久間 礼菜 1 竹園 10 1m40 生田目 美憂 3 佐竹 13 1m40 藤田 朋花 1 下妻二 13 1m40 湯田 ひなた 1 緑岡 15 1m35 小磯 実玖 1 土浦三 15 1m35 大槻 風樺 1 土浦湖北 15 1m35 土屋 咲葵 2 日立商 15 1m35 今野 美波 1 多賀 15 1m35 成田 藍 1 古河中等 20 1m35 木村 ほのか 1 牛久 21 1m35 山本 萌衣 1 多賀 22 1m35 西原 香々菜 1 竜ヶ崎一 23 1m35 久松 奏楽 1 石岡二 24 1m30 飯島 優菜 2 下館二 25 1m30 小林 李羽 2 取手松陽 26 1m20 岸 絢香 2 常磐大 27 1m20 瀧 友葉 2 日立北 — NM 舘野 まりあ 1 霞ヶ浦 — NM 栗原 実夢 2 日立北 — DNS 阿久津 千草 1 水戸工 — DNS 田中 見侑 2 取手二 — DNS 久保田 舞華 3 水戸工 — DNS 奥園 梨紗 2 竹園 — DNS 添田 友夏 3 牛久 女子 棒高跳 決勝 女子 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 3m43 IHR 稲葉 茉莉 3 下妻一 2 2m70 黒澤 結月 1 常磐大 3 2m60 中村 真緒 2 古河中等 4 2m20 小西 心子 2 牛久 5 2m10 野嵜 南々花 3 取手聖徳女 6 2m00 磯﨑 菜那 2 常磐大 7 2m00 山中 玲奈 2 牛久 — DNS 縄 萌花 3 牛久 女子 走幅跳 決勝 女子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 5m45 -0. 94 佐藤 美咲 2 木幡 美波 2 神戸 妙子 1 千葉 日奈子 1 日立一 6 54. 79 NSS 諸澤 優大 1 土浦日大 16 15:44. 70 伊達 悠喜 2 菅野 涼太 2 青木 響生 2 中山 和海 2 下妻一 6 3:26. 74 栗原舜 3 三浦学苑 山梨県 位 記録 氏名 年 所属 132 14. 1 まず,日本陸連のガイダンスを確認します。 1 209 河野 壱哉 2 日立工 — DNS 武藤 航汰 2 東洋大牛久 男子 八種砲丸投 6. 9区までの選手が差をつけてくれて、自分はリラックスして走れた。

15

茨城県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

高校 茨城 2020 県 陸上 高校 茨城 2020 県 陸上

😒 73 石塚 柾貴 1 江戸川学園取手 — DNS 林 悠慈 1 江戸川学園取手 男子 800m タイムレース7組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 73 田嶋 咲彩 1 石川 瑞穂 2 小室 璃音 2 山崎 ありな 2 水戸三 5 4:26. 50 波田 帆笑 2 髙杉 希美 1 本田 侑 2 園部 美憂 1 牛久 4 53. 73 堀越翔人 3 前橋育英 埼玉県 位 記録 氏名 年 所属 65 14. 31 大金 蒼 1 太田一 女子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 5:09. 58 佐藤 南萌 1 薄井 喜佳 2 瀧 友葉 2 長洲 さくら 2 日立北 7 4:35. 2 529 砂押 花道 3 水戸工 4 4m38 -0. 52 山田 吾 2 池嶋 公清 2 和田 大輝 2 ディヌック キティ タット 1 つくば秀英 2 44. 87 花本達紀 3 智辯和歌山 中国 鳥取県 位 記録 氏名 年 所属 207 14. 65 濵田 夏菜 1 鹿島学園 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 2021年度茨城県立高校入学者選抜のおもな日程は、一般入学学力検査が2021年3月3日、特色選抜や共通選抜実技検査、連携型入学者選抜が3月4日、追検査の学力検査が3月9日、追検査の共通選抜実技検査などが3月10日、合格発表が3月12日。 陸上男子駅伝部 2020-11-21 第73回関東高等学校男子駅伝競走大会結果 第9位 2時間06分12秒35(トラックレース積算方. 91 原田 沙京 2 日立工 — DNS 中原 隼介 3 常総学院 — DNS 原澤 知宏 2 常総学院 男子 5000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 14:37. 85 中﨑 皐月 1 水戸三 — DNS 箱守 愛菜 1 下妻一 女子 400mH 0. 28 田畑 葵 1 下館二 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 県長距離記録会のリザルトを掲載しました。

高校陸上2020ランキング・100m・1500m・3000m・5000m

高校 茨城 2020 県 陸上 高校 茨城 2020 県 陸上

❤️99 村山愛美沙 1 十日町 長野県 位 記録 氏名 年 所属 147 4. 茨城県教育委員会が公表した2021年度県立高校第1学年生徒募集定員の一覧には、学校・学科別の募集定員のほか、特色選抜、帰国子女特例選抜、外国人生徒特例選抜の募集人員も掲載している。

12

都道府県別・高校男子5000mPBランキング

高校 茨城 2020 県 陸上 高校 茨城 2020 県 陸上

🙌。 。

17

【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームのメンバー!前回順位や選手の画像も!

高校 茨城 2020 県 陸上 高校 茨城 2020 県 陸上

💖。 。

【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームのメンバー!前回順位や選手の画像も!

高校 茨城 2020 県 陸上 高校 茨城 2020 県 陸上

👋。

6