新潟 県 高校 陸上。 新潟県高体連 陸上競技部

岸本大紀

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🤲 3 大橋 陸 3 見附高 — NM 佐藤 千潤 2 新潟江南高 — NM 大道 啓明 2 国際情報高 — NM 藤田 侑汰 2 北越高 — NM 酒井 颯太 1 正徳館高 — NM 飯酒盃 暁斗 3 国際情報高 — NM 三宮 永遠 2 新潟青陵高 — NM 古見 涼 1 開志国際高 — NM 五十嵐 晴人 2 日本文理高 — NM 中村 響 2 長岡向陵高 — NM 小栁 春翔 2 新潟江南高 — NM 長壁 輝哉 2 十日町高 — NM 永田 琉葵 1 新潟商業高 — NM 藤澤 快 2 柏崎工業高 — NM 山澤 楽 3 新津高 — NM 古澤 佳亮 3 巻高 — DNS 大島 笙太 2 三条高 — DNS 中野 惠胤 2 開志国際高 男子 三段跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 14. 39 水口真梨奈 2 ・高田北城• 28 749 竹田 俊輔 2 国際情報高 2 4:32. 2018年11月3日 全国高等学校ラグビーフットボール大会新潟県予選会決勝戦が、新潟市陸上競技場で行われました。 19 川﨑 奏汰 2 巻高 — DNS 加藤 慶悟 3 新潟江南高 男子 200m 予選2組 0. 04 髙橋 和華 3 三条高 女子 100m 準決勝 女子 100m 準決勝1組 -0. 県代表の新潟工業高校の躍進を期待しています。 高校生アスリートの活躍にご声援をよろしくお願いいたします。

2

岸本大紀

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🖖 97 羽二生 翔 3 佐渡高 — DQ 豊田 遥斗 2 高田高 — DNS 斎藤 佑大 3 新潟第一高 — DNS 武田 駿佑 3 新潟工業高 男子 3000mSC 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 9:52. 1 長壁 輝哉 2 十日町高 — NM 長谷川 颯祐 2 新潟明訓高 — NM 荒井 京介 3 長岡向陵高 — NM 小田 涼介 2 村上桜ヶ丘高 — NM 種村 真尚 3 六日町高 — NM 竹田 壘 2 東京学館新潟高 — NM 田村 空嶺 3 新潟産大附高 — DNS 磯部 祥吾 2 新発田商業高 — DNS 仲嶋 嵩人 2 国際情報高 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13. 03:50. 04:54. 67 阿部 光莉 1 八海高 — DQ 中野 鈴子 1 佐渡高 女子 100mH 予選3組 -1. 94 562 風間 未来 2 新潟産大附高 — DNS 木下 洋一郎 3 佐渡高 — DNS 片桐 涼 1 日本文理高 男子 八種400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 51. 18 679 横山 輝 3 東京学館新潟高 6 4:41. DNS 正野学人 2 ・八海• 66 鈴木 貴巳 2 新潟南高 — DNS 本間 柊斗 3 新潟江南高 男子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 新潟県選手団は郷土の誇りを胸に、全力で戦い抜きました。 41 山本真緒 2 ・佐渡• 大学1年生時より、いきなり2019年10月14日の第31回へ、スーパーとして2区・5. 45 352 小林 穂 3 東京学館新潟高 — DNS 片桐 涼 1 日本文理高 男子 八種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 1. 11 594 小林 穂 3 東京学館新潟高 男子 八種110mH 決勝 男子 八種110mH 決勝1組 -0. 21 482 磯部 萌 2 新発田中央高 5 2:49. 30 全国高校総体 山形・NDソフトスタジアム 3000m 8. 中学卒業後の4月、に入学し陸上競技部へ入部する。

岸本大紀

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

💓 04:10. 02:18. 92 五十嵐 陽菜 1 中越高 女子 100m 予選7組 -1. 79 Q 今井-今井-花山-佐藤-風山-風山 日本文理高 3 43. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、八種競技は4位)の記録をまとめています。

岸本大紀

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🤲 22 勝沼 大地 3 長岡高 男子 5000m 予選 男子 5000m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 15:30. DNS 井上丈瑠 2 ・長岡 4組• 08 吉尾 鼓太郎 2 新井高 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 50. 【陸上競技】 【ソフトテニス】 【アーチェリー】 【空手道】 【ボート】 2018年5月24日 明日より2週間にわたり、県総合体育大会が県内各地で開催されます。 35 保科 信行 3 阿賀野高 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 0975Km 130位 1時間11分11秒 初レース 2019年11月 関東学連10000m記録挑戦競技会 10000m 9組・2位 28分32秒33 初レース 大学駅伝成績 [ ] 年度 1年生 (2019年度) 第31回 - 2区 区間賞 - 16分16秒 第51回 - 2区 区間5位 - 31分51秒 - 2区 区間5位 - 1時間07分03秒 2年生 (2020年度) 第32回 (開催中止) 第52回 出場無し 出場無し 自己記録 [ ]• 出場される選手の皆さんは、体調管理に気を付け、最高のパフォーマンスが出せるよう調整してください。

11

陸上部万歳:十日町高校(新潟県)陸上競技部の口コミ

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

🖖 87 山添さくら 3 ・長岡大手高• 28 547 太田 槙之佑 2 十日町高 15 5:04. 31 坂口 奈菜 1 佐渡中等 — DNS 北見 優花 2 長岡商高 — DNS 和栗 もも 3 新潟産大附高 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 46. 84 田中暁翔 2 ・佐渡• 30 409 新保 歩 2 新潟高 女子 七種砲丸投 決勝 女子 七種砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8. 16 日本ジュニア選手権 愛知・瑞穂 七種競技 5519 ヘンプヒル恵 京都文教・京都 2014. 74 中川 暖己 3 村上桜ヶ丘高 — DNS 今泉 壮太 2 新潟商業高 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 51. 66 小松-押見-尾﨑-西巻 柏崎工業高 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2. 【柔道】 【登山】 【テニス】 2018年5月31日 県総体の様子をアップします。

8

新潟県高校総体陸上

県 高校 陸上 新潟 県 高校 陸上 新潟

👍 76 渡邊天馬 2 ・佐渡中等• ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。

8