茨城 国体 陸上 速報。 公益財団法人 京都府スポーツ協会KYOTO SPORT ASSOCIATION

茨城国体2019 陸上女子・結果速報・日程テレビ放送

速報 陸上 茨城 国体 速報 陸上 茨城 国体

👎 94 05組 北原 竜之介 03 九産大九産高 福岡 10. 73 05組 所 京佑 92 岐阜アスリ-ト 岐阜 10. 99 03組 石田トーマス 東 97 国際武道大 静岡 13. 2 石原 麻理奈 アスリート工房 沖縄 女子少年共通 800m 予選 女子少年共通 800m 予選1組 動画: TR MV 女子少年共通 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:08. 組 選手 所属 地区 資格 記録 01組 高橋 彰太 04 東北高 宮城 8:40. 20 丸尾 陽咲 B 西村 百花 S 古西 清乃 A 山本 亜美 京 都 京都 3 46. 157 不破翔大 神奈川 日大藤沢高• 41 決勝 浅野 成美 99 高知工科大 高知 24:27. 04 04組 宮本 まきの 96 RUN JOURNEY 山口 11. 87 出口 綾乃 玉野光南高 岡山 女子少年B 100mH 0. 31 決勝 浮田 大助 01 秋田工高 秋田 22:17. 51 05組 神﨑 貴仁 02 四学香川西高 香川 10. 2220 鹿児島 A 片野坂 あ 1151 片野坂 彩 1069• monsterinsights-widget-popular-posts-columns-1. 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 渡邊 菜々美 98 パナソニック 静岡 15:38. 52 04組 マデロ ケンジ 02 作新学院高 栃木 10. 85 梅谷 健太 サンベルクス 千葉 男子成年 110mH 1. 02 01組 菊地 琳太朗 01 黒沢尻北高 岩手 14. 60 01組 和戸 達哉 90 麗澤瑞浪AC 岐阜 13. monsterinsights-widget-popular-posts-charlie. 90 決勝 角村 ありさ 02 聖カタリナ高 愛媛 24:45. 540 門田裕美 広島• 78 01組 綾野 千優 01 岡山芳泉高 岡山 2:08. 茨城国体2019 陸上男子・結果速報・日程テレビ放送 ずっとスポーツ!. 30 02組 角町 友芽梨 04 長崎商高 長崎 4:33. 66 決勝 テレシア ムッソーニ 02 世羅高 広島 8:57. 09 決勝 吉川 絢斗 01 中大附横浜高 神奈川 21:11. 97 決勝 川田 愛佳 01 東海大山形高 山形 9:34. 90 藤原 大輝 環太平洋大 鳥取 — DNS 伊藤 輝 山形大 山形 男子成年 100m 予選5組 -0. 98 01組 舘野 峻輝 03 中京大中京高 愛知 10. 0 具志堅 琉海:中部商高 沖縄 21位 13. 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 齋藤 琴音 02 樹徳高 群馬 12m00 決勝 北田 莉亜イルマ澄江 01 摂津高 大阪 12m42 決勝 忰山 碧 03 広島皆実高 広島 11m64 決勝 加藤 綾乃 01 幕張総合高 千葉 12m38 決勝 津谷 環奈 03 秋田南高 秋田 11m25 決勝 田 真美 02 観音寺一高 香川 12m43 決勝 小寺 波音 02 安城学園高 愛知 12m71 決勝 上嶋 葵 02 北陸高 福井 11m90 決勝 吉田 吏那 02 東海大山形高 山形 11m92 決勝 郷 七海 01 宇都宮中央女高 栃木 11m90 決勝 島田 歩果 03 彦根翔西館高 滋賀 12m13 決勝 千葉 陽 01 仙台西高 宮城 11m90 決勝 佐伯 舞子 02 純心女高 長崎 12m26 決勝 道中 杏実 03 徳島市立高 徳島 11m94 決勝 秋山 優衣 02 済美高 愛媛 11m86 決勝 野﨑 菜優 01 日大東北高 福島 12m17 決勝 石﨑 こはる 02 呉羽高 富山 12m01 決勝 月岡 真珠 01 佐賀北高 佐賀 12m15 決勝 山村 愛美 01 西京高 山口 11m76 決勝 鴨下 若菜 01 武南高 埼玉 12m47 決勝 中津川 亜月 01 浜松市立高 静岡 12m59 決勝 萩原 けい奈 03 駿台甲府高 山梨 12m00 決勝 井口 彩実 02 明誠高 島根 11m29 決勝 鞍田 沙耶佳 01 星稜高 石川 12m48 決勝 山中 愛仁果 01 盛岡一高 岩手 11m88 決勝 上島 優里 02 奈良育英高 奈良 12m06 決勝 南方 美羽 02 和歌山北高 和歌山 12m06 決勝 東口 ゆう 01 九産大九産高 福岡 12m51 決勝 藤田 詩乃 01 西城陽高 京都 12m31 決勝 藤山 有希 01 東海大相模高 神奈川 12m37 女子少年共通 砲丸投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 高橋 和奏 02 東京高 東京 13m90 決勝 土田 彩加 03 市立岐阜商高 岐阜 11m34 決勝 秋山 愛莉 01 城南静岡高 静岡 14m94 決勝 平野 鈴葉 01 五島高 長崎 12m93 決勝 久保田 亜由 01 帯広農高 北海道 14m20 決勝 床辺 彩乃 01 松阪商高 三重 13m85 決勝 松木 悠莉 02 今治明徳高 愛媛 12m41 決勝 川口 由眞 04 生光学園中 徳島 13m57 決勝 菊池 聖奈 02 田名部高 青森 13m50 決勝 奥山 琴未 04 上道中 岡山 14m19 決勝 上神谷 咲良 01 茨城キリスト高 茨城 12m47 決勝 廣島 愛亜梨 02 大阪高 大阪 14m86 決勝 河野 凜 02 佐伯鶴城高 大分 12m28 決勝 髙橋 奈々 01 滝川二高 兵庫 13m20 決勝 岡本 みなみ 02 四学香川西高 香川 12m73 決勝 垣内 優里 02 海南高 和歌山 12m62 決勝 山部 若菜 01 熊本国府高 熊本 12m82 決勝 知念 虹花 02 知念高 沖縄 12m06 決勝 篠塚 美咲 03 東京学館高 千葉 12m84 決勝 岩本 真波 01 添上高 奈良 13m55 女子少年共通 円盤投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 笹原 夕莉奈 01 龍谷富山高 富山 38m04 決勝 峰原 舞 02 五島高 長崎 38m60 決勝 高橋 和奏 02 東京高 東京 31m15 決勝 奈須 貴子 01 大分雄城台高 大分 44m29 決勝 牛尾 結香 02 大社高 島根 40m43 決勝 神本 真衣音 02 市尼崎高 兵庫 44m57 決勝 西井 琳音 03 三重高 三重 41m53 決勝 西山 藍那 01 帯広農高 北海道 44m30 決勝 松田 彩夢 02 那覇西高 沖縄 39m64 決勝 土田 彩加 03 市立岐阜商高 岐阜 42m32 決勝 神尾 真帆 01 日大東北高 福島 39m25 決勝 内田 萌奈 01 西武台千葉高 千葉 41m62 決勝 上神谷 咲良 01 茨城キリスト高 茨城 38m32 決勝 森 美優 01 紀央館高 和歌山 40m46 決勝 寺崎 真央 02 山形中央高 山形 40m81 決勝 谷原 礼音 02 四学香川西高 香川 39m94 決勝 甲斐 涼 01 宮崎工高 宮崎 39m93 決勝 新田 千紘 02 身延高 山梨 35m51 決勝 藤田 はづき 02 生光学園高 徳島 39m98 決勝 廣島 愛亜梨 02 大阪高 大阪 43m44 決勝 堀田 萌 02 熊本西高 熊本 38m96 決勝 濱本 さくら 01 倉吉総合産高 鳥取 38m72 決勝 森川 貴実子 03 新潟明訓高 新潟 41m15 決勝 築山 葵 01 聖カタリナ高 愛媛 39m13 決勝 近藤 未空 01 安城学園高 愛知 46m50 決勝 石岡 妃瀬 01 五所川原工高 青森 42m11 決勝 小林 幸音 01 飯山高 長野 40m01 女子少年共通 やり投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 田中 友梨 01 至学館高 愛知 50m92 決勝 熱田 心 01 倉敷中央高 岡山 47m87 決勝 宮崎 こと恵 02 熊本西高 熊本 43m67 決勝 田畑 美羽 02 磐田農高 静岡 49m94 決勝 熊本 望香 01 久御山高 京都 48m84 決勝 野間 名津巳 02 和歌山北高 和歌山 41m99 決勝 髙橋 奈々 01 滝川二高 兵庫 51m96 決勝 湯川 凛 01 小豆島中央高 香川 45m05 決勝 山形 智香 01 大湊高 青森 48m03 決勝 木村 玲奈 01 近江高 滋賀 51m44 決勝 中野 胡桃 02 福島成蹊高 福島 47m86 決勝 野村 美羽 02 今治東中等高 愛媛 45m42 決勝 前川 愛里 03 敦賀高 福井 45m37 決勝 阿部 汐莉 01 白梅学園高 東京 47m71 決勝 大田 海月 01 宮崎工高 宮崎 43m16 決勝 青澤 涼風 02 花輪高 秋田 43m18 決勝 村上 碧海 04 西条農高 広島 46m49 決勝 佐々木 雅 02 花北青雲高 岩手 49m00 決勝 津久井 夢 01 青藍泰斗高 栃木 46m64 決勝 寺田 奈津美 02 諫早高 長崎 48m29 決勝 三井 陽麗 01 山梨学院高 山梨 42m48 決勝 山名 友里愛 01 中部商高 沖縄 46m09 決勝 松永 莉穂 01 四日市四郷高 三重 47m50 決勝 中村 怜 03 東大阪大敬愛高 大阪 47m50 決勝 水上 結貴 02 寺井高 石川 44m41 決勝 内田 萌奈 01 西武台千葉高 千葉 49m91 決勝 松井 麻耶 01 田部高 山口 47m19 決勝 今井 菜月 02 斐太高 岐阜 44m80 決勝 杉田 萌依 01 佐伯鶴城高 大分 45m11 決勝 西野 歩季 01 高知高 高知 44m62 決勝 百々 市雛 01 鳴門渦潮高 徳島 41m19. jp-relatedposts-post-nothumbs a. jp-carousel-left-column-wrapper h1:after,. 87 04組 杉本 侑也 03 四学香川西高 香川 10. 91 01組 柴山 沙也香 97 大阪成蹊大 愛知 11. 39 川上 亮磨 B 立岡 岬 S 橋元 晃志 S 川越 晴空人 鹿児島 鹿児島 2 40. 39 03組 富田 大智 01 中京大中京高 愛知 46. 23 宮本 一樹 B 井上 瑞葵 A 佐川 竜斗 S 藤原 大輝 S 鳥 取 鳥取 4 41. 42 03組 奥林 凜 01 四日市商高 三重 0:58. 33 決勝 後藤 夢 00 豊田織機TC 兵庫 4:17. 94 山越 理子 B 滝田 静海 A 髙橋 真由 S 鷺 麻耶子 A 東 京 東京 7 46. 22 舘野 峻輝 B 本郷 汰樹 S 小田 将矢 S 遠藤 耕介 愛 知 愛知 4 40. 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 大隈 武士 83 JR九州 佐賀 21:08. 地元開催という大きなアドバンテージを生かして、必ずや結果を残してみせます。 日頃の練習の成果を十分に発揮し、茨城県代表・霞ヶ浦高校代表として表彰台に上がれるよう頑張ります。

19

茨城国体2019 陸上男子・結果速報・日程テレビ放送

速報 陸上 茨城 国体 速報 陸上 茨城 国体

👉 monsterinsights-widget-popular-posts-list,. 16 決勝 水谷 颯佑 01 京都工学院高 京都 20:44. 組 選手 所属 地区 資格 記録 01組 下地 隆貴 04 鏡原中 沖縄 6m74 01組 永岡 勇次郎 03 大社高 島根 6m91 01組 谷口 陽斗 04 大淀中 宮崎 6m58 01組 長井 遥斗 03 洛南高 京都 6m90 01組 杉本 賢真 03 秋田高 秋田 7m05 01組 西村 碧空 04 大町中 佐賀 6m62 01組 脇本 誠也 05 天理南中 奈良 6m82 01組 菅野 柊生 04 橘高 福島 6m59 01組 栁田 大輝 03 東京農大二高 群馬 7m41 01組 小澤 佑介 03 茨城キリスト高 茨城 7m13 01組 吉良 龍星 03 八幡浜高 愛媛 6m77 01組 北村 嘉得 03 岡山工高 岡山 6m94 01組 町屋 慶明 03 八戸工高専 青森 7m13 01組 村尾 陽平 04 宇都宮大附中 栃木 6m71 01組 滝澤 遵併 03 盛岡南高 岩手 6m95 01組 舞永 夏稀 03 太成学院大高 大阪 7m04 01組 井上 威吹 03 鳥取中央育英高 鳥取 6m61 01組 片山 大地 04 和田中 東京 7m29 02組 井倉 大翔 04 赤川中 北海道 6m87 02組 安田 信志 04 根上中 石川 6m61 02組 川上 亮磨 04 高尾野中 鹿児島 6m99 02組 山田 陽大 03 東京学館新潟高 新潟 7m09 02組 今城 希怜 03 高知農高 高知 7m01 02組 植木 優太 03 成田高 千葉 6m93 02組 丸山 陽生良 03 北陸高 福井 7m12 02組 北川 凱 03 東海大翔洋高 静岡 7m44 02組 鍋島 一星 04 速星中 富山 6m75 02組 深沢 瑞樹 04 早川中 山梨 7m23 02組 本村 孝太 03 福岡一高 福岡 7m25 02組 市村 翼 04 蘇陽中 熊本 6m75 02組 古川 知征 03 仙台二華高 宮城 6m92 02組 伊藤 司騎 03 佐久長聖高 長野 6m62 02組 泉川 歩斗 04 高松北中 香川 6m54 02組 駒村 悠太 03 米沢中央高 山形 6m86 02組 宮本 照久 03 桐蔭高 和歌山 6m68 02組 久保井 颯 03 鳴門渦潮高 徳島 6m61 男子少年B 砲丸投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 中村 一達 03 安古市高 広島 14m43 決勝 井上 堅斗 03 久御山高 京都 15m35 決勝 小林 聖 03 紀央館高 和歌山 14m76 決勝 関山 洸哉 03 小山西高 栃木 14m06 決勝 東海林 慎也 04 蔵王一中 山形 14m78 決勝 井上 康大 04 大分雄城台高 大分 13m09 決勝 榎本 仁夢 03 横手清陵学院高 秋田 14m20 決勝 濱田 守良 03 聖カタリナ高 愛媛 14m23 決勝 東出 太陽 04 田名部高 青森 13m75 決勝 阪本 健斗 04 坂本中 岐阜 14m46 決勝 渡辺 豹冴 04 荒川中 新潟 15m04 決勝 髙橋 竜偉 05 厨川中 岩手 14m75 決勝 長瀨 智哉 03 生光学園高 徳島 14m70 決勝 小森 直吏 03 身延高 山梨 15m78 決勝 門田 大樹 04 天理西中 奈良 14m14 決勝 平井 琉斗 03 高知小津高 高知 13m03 決勝 阿南 渉真 03 羽生実高 埼玉 15m23 男子少年共通 800m 予選 組 選手 所属 地区 資格 記録 01組 荒堀 太一郎 01 智辯カレッジ高 奈良 1:52. 皆さんからの応援が選手の チカラになります! (受付は終了しました。 55 宮園 彩恵 国士舘大 北海道 — DQ T3 春木 麻実伽 大阪成蹊大 奈良 — DNS 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 女子成年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 31 米田 太陽 九州学院高 熊本 男子少年A 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 93 02組 川端 涼夏 93 松本土建 埼玉 0:58. 00 鍜治木 崚 住友電工 鳥取 — DNS 岸本 鷹幸 富士通 青森 男子成年 10000mW 決勝 男子成年 10000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 39:44. 86 03組 柳楽 あずみ 03 筑紫女学園高 福岡 2:08. 69 01組 松本 颯真 03 伊賀白鳳高 三重 8:36. 47 園田 竜治 桐生一高 群馬 男子少年A 5000m 決勝 男子少年A 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13:57. 56 03組 大山 桜花 03 共愛学園高 群馬 2:13. 573 高橋晃大 愛媛• monsterinsights-widget-popular-posts-title,. 147 谷江翔悟 香川 多度津高• monsterinsights-widget-popular-posts-columns-2. 56 01組 FOX真島 新菜 02 八学光星高 青森 2:12. monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. 【成年男子】 選手 浜松 海斗 21(広島経大) 〃 近藤 良亮 21(山梨学院大) 〃 徳永 和馬 23(環太平洋大) 〃 村上 大雅 22(日大) 〃 崎山 雄太 23(県競技力向上対策本部) 〃 野本 周成 23(愛媛陸協) 【成年女子】 選手 山本 唯弥 21(順大) 〃 竹内 まり 21(早大) 〃 竹内麻里子 26(愛媛銀行) 〃 角村ありさ 16(聖カタリナ学園高) 【少年男子A】 選手 石川 翔海 18(済美高) 〃 和家昂太郎 17(宇和島東高) 〃 河村 隆輝 18(新居浜東高) 〃 篠浦 雄太 18(長浜高) 〃 野本 唯人 17(松山北高) 〃 青木 竣耶 18(聖カタリナ学園高) 〃 山田蒼志郎 18(八幡浜高) 【少年男子B】 選手 小川 泰輝 16(済美高) 〃 吉良 龍星 16(八幡浜高) 〃 矢原 倖瑛 15(今治北高) 〃 浜田 守良 16(聖カタリナ学園高) 【少年女子A】 選手 築山 葵 18(聖カタリナ学園高) 〃 塩出 理子 16(今治北高) 〃 本岡 真悠 17(済美高) 〃 藤岡 凜来 17(済美高) 〃 秋山 優衣 17(済美高) 〃 松木 悠莉 17(今治明徳高) 〃 野村 美羽 17(今治東中教校) 【少年女子B】 選手 越智 心愛 16(聖カタリナ学園高) 監督 福羅 史力 41(済美高) 〃 八木 修 42(新居浜東高). 23鳥取 4位 41. 33 03組 住吉 璃音 04 大口中央中 鹿児島 15. 山口諒真(やまぐちりょうま)選手 競技:サッカー 所属:鹿島学園高等学校/鹿島アントラーズユース 出身:下稲吉中学校 記録:2019茨城国際ユース U-16 サッカー大会 優勝 【国体への意気込み】 国体に出場できることを大変嬉しく思っております。 57 02組 伊藤 瑠音 04 青森山田高 青森 4:42. 16 決勝 菊田 陽世 01 草津東高 滋賀 23:06. 応援よろしくお願いします。

8

茨城国体 2019【陸上競技】スタートリスト・出場選手一覧

速報 陸上 茨城 国体 速報 陸上 茨城 国体

👈 12 決勝 松本 彩映 93 ゴールド ジム 北海道 25:37. 60 足立 駿人 開星高 島根 — DNS 内村 慎 加治木工高 鹿児島 男子少年共通 110mH 0. 40 河本 美祐 B 吉田 明香里 A 尾﨑 星 A 髙橋 萌木子 S 鳥 取 鳥取 7 47. 91 決勝 河野 涼太 01 徳島科学技術高 徳島 14:52. 653 松永歳広 北海道• 96 岩﨑 崇文:順天堂大 福島 7位 53. 18 決勝 髙松 智美ムセンビ 00 名城大 大阪 16:03. 応援よろしくお願いします。 また、市内在住の高校生が市代表として炬火走者として参加しました。

8

茨城国体2019 陸上男子・結果速報・日程テレビ放送

速報 陸上 茨城 国体 速報 陸上 茨城 国体

💋 78 宮城 辰郎 S 中村 彰太 A 飯塚 拓巳 S 大石 幹太 静 岡 静岡 2 39. 1340 神奈川 A 斎藤654 佐々木686•。 87 01組 佐々木 塁 01 盛岡一高 岩手 1:55. 04 新名 陽花 A 兒玉 芽生 S 佐伯 典香 B 加藤 汐織 大 分 大分 2 46. 42 01組 稲岡 真由 96 RUN JOURNEY 兵庫 54. 5rem 0;font-size:1rem;line-height:1. 93 兼元秀寿 三重 四日市工高教• 10) 茨城県内の陸上競技大会等• い き い き 茨城 ゆ め 国体2019を終えて 10月8日、ひたちなか市笠松運動公園陸上競技場にて、総合閉会式が行われました。

6

茨城国体2019 陸上女子・結果速報・日程テレビ放送

速報 陸上 茨城 国体 速報 陸上 茨城 国体

📞 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 髙田 尚暉 02 花輪高 秋田 14:52. 5 ,only screen and min-device-pixel-ratio:1. 日頃の練習の成果を十分に発揮し頑張ります。 36 決勝 道口 愛 88 自衛隊体育学校 千葉 21:55. その期待に応えるため、優勝を勝ち取りたいと思います。

11

かごしま国体 2020【陸上競技】結果・速報(リザルト)

速報 陸上 茨城 国体 速報 陸上 茨城 国体

😊。 。 。

18

公益財団法人 京都府スポーツ協会KYOTO SPORT ASSOCIATION

速報 陸上 茨城 国体 速報 陸上 茨城 国体

⚠。 。 。

16